+7 (905) 281-31-32

ARDATEC FLEXDICHT, 25 КГ

ЖИДКАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ МЕМБРАНА

Цена 0 руб.
Технические характеристики
Основа Дисперсия синтетических полимеров модифицированная
Цвет Светло-серый
Плотность около 1,5 г/мл
Удлинение при растяжении около 400%
Прочность при растяжении 1,5 МПа
Перекрытие трещин >0,4 мм
Консистенция >Высоковязкая
Температура нанесения >Температура воздуха от +5 до +30°C, температура строительного элемента не ниже +10°C
Толщина сухого слоя >0,7 мм (необходимая толщина влажного слоя около 0,9 мм)
Минимальная толщина сухого слоя >0,5 мм (необходимая толщина влажного слоя около 0,7 мм)
Очистка инструментов >Водой сразу после окончания работы
Время межслойной сушки >около 2 – 3 часов
Время высыхания (2-ой слой доступность для прохода) около 6 – 8 часов
Укладка плитки Сразу после высыхания
Время подачи водной нагрузки Прим. через 3 дня
Температура эксплуатации до +70°C
Класс пожарной безопасности В2, средняя воспламеняемость согласно DIN 4102
Расход около 1,2 – 1,5 кг/м²
Хранение Не замораживать. Срок годности 12 месяцев, при соблюдении условий хранения.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ СКАЧАТЬ
Техническое описание

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Ardatec Flexdicht — это высокоэластичная не содержащая растворителей жидкая гидроизоляционная мембрана для создания защитного слоя гидроизоляции
поверхностей стен и полов от воды без давления под облицовку керамикой, натуральным камнем. Ardatec Flexdicht готова к применению и легко наносится валиком. После высыхания Ardatec Flexdicht становится бесшовным, герметичным, гибким покрытием, обеспечивающим перекрытие трещин.

ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Удлинение при растяжении до 400 %;
  • легкое нанесение при помощи валика;
  • надежное перекрытие трещин;
  • не содержит растворителей;
  • готов к применению;

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Ardatec Flexdicht применяется в качестве бесшовного и безстыкового гидроизоляционного материала для гидроизоляции под облицовку керамической плиткой или натуральным камнем внутри помещений с целью защиты основания от попадания воды или влажности, например, в душевых, ванных комнатах, санузлах, прачечных. Ardatec Flexdicht обеспечивается гидроизоляция поверхностей стен и полов. Массу следует наносить равномерно, без пор и разрывов.

После высыхания первого слоя наносится второй слой. Ardatec Flexdicht не подходит для использования под водой с большим давлением (более 0,5 Бар). Для гидроизоляции плавательных бассейнов можно также использовать составы Bostik BoscoCem C2/C2 Ultra.

ОСНОВАНИЯ

Поверхность оснований должна быть прочной, сухой, очищенной от загрязнений. Ardatec Flexdicht можно наносить на следующие основания: бетон, кирпичная кладка с заполненными швами согласно DIN 1053, штукатурка группы II и III, например, цементная и известково-цементная штукатурка, гипсовые или гипсокартонные плиты, пенобетон, легкий бетон, цементная стяжка, стяжка на основе сульфата кальция и из литого асфальта, старая плиточная облицовка. Может используется на полах с подогревом.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЙ
  • Минеральные основания
    Основание должно быть прочным (15-20 МПа), сухим, без грязи, масла, жира и нестойких частиц. Штукатурке, содержащей гипс, гипсовым плитам и
    т.д., следует предварительно придать шероховатость. В случае использования материала при высокой температуре (более 25°С) следует учитывать
    сокращение рабочего времени. Для увеличения надежности углов и соединений, необходимо использовать в качестве усиления ленту Bostik FlexBand (соединений стена/стена и стена/пол).
  • Основания из древесины
    При использовании материала ARDATEC FLEXDICHT на основаниях из древесины, следует предварительно придать шероховатость и обеспылить.
  • Металлические поверхности
    Для жестяных работ на балконах и террасах (например, при использовании полос из цинка и меди) следует эти поверхности сначала удалить ржавчину и налет, обезжирить, просушить а затем желательно обработать антикоррозионным составом. После этого наносится материал ARDATEC FLEXDICHT.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

Прежде чем наносить жидкую мембрану Ardatec Flexdicht, дождитесь высыхания грунтовочного слоя. Хорошо перемешать перед применением.

Ardatec Flexdicht всегда наносится в два слоя, температура поверхности/помещения от +5 до +30 °С.

Второй слой наносится после высыхания первого слоя (2-3 часа). Использовать ленту Bostik FlexBand L для углов и соединений, её следует укладывать в первый еще свежий слой гидроизоляции, а после высыхания нанести второй слой. Для обработки стен и полов при помощи Ardatec Flexdicht рекомендуется использовать валик с коротким ворсом.

Укладка плитки сразу после высыхания 2-го слоя (6-8 часов). Полная нагрузка через 72 часа.

УЗНАТЬ О НАЛИЧИИ

Top